jeudi, 23 octobre 2008 04:29

tableau d'honneur BRA

Écrit par 
Évaluer cet élément
(7 Votes)

Attestation de participation : Télécharger le document en pdf

Réglement du tableau d'honneur : Télécharger le réglement en pdf

Le tableau d'honneur au 7 novembre 2013 : Télécharger le document en pdf

 

 

Liste des 129 cyclos inscrits au Tableau d’Honneur du B.R.A. au 7 novembre 2013

(3 Platine, 12 Or, 42 Argent, 72 Bronze)

 

 

PLATINE (3)

 

ROUTENS Jo (33) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1936-1937-1938-1939-1946-1947-1948-1949-1950-1951-1952-1953-1954-1955-1956-1957-1958-1959-1960-1961-1962-1963-1965-1967-1971

1973-1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987)

EYMERY André-Victor (25) (MERGER puis Cyclotouristes Matheysins)

(1963-1967-1969-1971-1973-1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

ARNAUD Jules (22) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1969-1971-1973-1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2007-2009-2011-2013)

 

 

OR (12)

CUINET Roland (19) (Vélo Club Pontois, 38)

(1971-1973-1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2009-2011-2013)

DIJON Michel (19) (Individuel, Voreppe)

(1971-1973-1975-1977-1979-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009)

BLANC Georges (18) (St Siméon de Bressieux)

(1950-1951-1952-1954-1956-1976-1979-1981-1983-1987-1989-1991-1993-1995-1999-2001-2003-2009)

BOURDAT Guy (18) (Vélo Touriste Voironnais)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

LATOUR Marcel (18) (ASCVEC Varois)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011)

GUILLAIN Henri (17) (Amitiés Nature, Voiron)

(1975-1977-1979-1981-1983-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2003-2005-2007-2009-2011)

ROSSIGNOLO René (17) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2007-2009-2011-2013)

DECREUSE Henri (16) (Cyclo Randonneurs Besançon)

(1981-1983-1985-1987-1989-1991-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

MESSEMER Bernd (16) (Forchheim, Allemagne)

(1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

GONNON Dominique (15) (Individuel, St Egrève)

(1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

PERRIN Charles (15) (Cyclotouristes Yennois)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-2001-2005-2007-2009-2011-2013)

RABATEL Roger (15) (Charancieu)

(1977-1979-1981-1983-1985-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007)

 

 

ARGENT (42)

GUILLODO Daniel (14) (A.L.E.C., Échirolles)

(1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

MEUNIER Jean-Paul (14) (Club Cyclo Roussillonnais)

(1983-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

ALLAIRAT Gilbert (13) (Merger, Grenoble)

(1979-1983-1985-1987-1989-1991-1995-1997-1999-2001-2003-2007-2009)

DELEAU Francis (13) (Guidon Boitsfort, Belgique)

(1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009)

FINAZZI Claudio (13) (Individuel, Bergame, Italie)

(1979-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2007)

GALLEGIANTI Giovanni (13) (Cyclo Pontcharra)

(1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2009-2011-2013)

GARCIA Jean-Pierre (13) (Individuel, Fontaine)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1993-1999-2003-2007-2009-2011)

SCHMITT Jean Paul (13)   (ASP EDF Chambéry)

(1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005)

SONZOGNO Pierre-André (13) (Cyclotouristes Albertvillois)

(1975-1977-1979-1987-1989-1991-1995-1997-2003-2007-2009-2011-2013)

FERRAND Michel (12) (A.S.E.B. Lyon)

(1985-1987-1989-1991-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009)

GALLIN Jean (12) (Voiron puis Moirans puis Individuel FFCT)

(1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1995-1997-1999-2001-2003)

HABERER Jean (12) (Individuel, 69 St Genis les Ollières)

(1973-1975-1977-1985-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003)

LACROIX Maurice (12) (CT Connexe Champ sur Drac)

(1987-1989-1991-1993-1995-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011)

CHAGNY Bernard (11) (Cyclo Touriste Caladois)

(1975-1977-1979-1981-1983-1989-1991-1995-1999-2005-2009)

COMBEAU Joël (11) (Club Vélocio Périgourdin)

(1981-1985-1987-1991-1993-1995-1999-2003-2005-2007-2009)

CRET Gaston (11) (Individuel, Voiron)

(1973-1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-2001-2003)

FAURAND Bernard (11) (Club Velocio du Pilat)

(1979-1981-1983-1985-1991-1993-1995-1997-1999-2003-2007)

FUGA Mario (11) (A.S.C.G. Grenoble)

(1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1995-1997-1999)

GALLAND Gérard (11) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1991-1995-1997-1999-2001)

GUÉNÉ Christian (11) (Vif)

(1979-1981-1983-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2009)

HEBRAIL Jean (11) (Individuel, 69 St Priest)

(1971-1973-1975-1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991)

LOVECCHIO Pierre (11) (Individuel, Jarrie)

(1969-1989-1991-1993-1995-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

NICOT Jean (11) (Amicale Cyclotouriste Versailles)

(1977-1979-1981-1983-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007)

PENON Robert (11) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1961-1965-1967-1969-1971-1973-1975-1977-1983-1987-1995)

RABUT Philippe (11) (Randonneurs Baldomériens, St Galmier)

(1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

REPKAT Christian (11) (Individuel, 30 St Gilles)

(1965-1967-1969-1971-1973-1995-1997-1999-2001-2007-2011)

SILVENTE Claudine (11) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1975-1977-1979-1981-1985-1991-1995-2003-2005-2007-2013)

BAETEN Chris (10) (Lint, Belgique)

(1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003)

BAILLEUL Michel (10) (U.S. Métro)

(1979-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

BALESTAS Jean (10) (U.S. St Egrève)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995)

BUDIN Gilbert (10) (Les Avenières - Morestel)

(1987-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007)

BUNOZ Pierre (10) (Cyclo Club Bernin)

(1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

CHERPRENET Raymond (10) (Cyclos Rumilliens)

(1977-1979-1981-1983-1985-1987-1991-1993-1995-2009)

DINÉ Henri (10) (ASP EDF Chambéry)

(1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011)

GUILMOT Daniel (10) (Cyclo-Club, Gières)

(1991-1993-1995-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011)

LAURENT Michel (10) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1977-1979-1983-1985-1987-1995-1997-2001-2003-2007)

INFANTI Louis (10)   (Cyclotouristes Matheysins)

(1979-1981-1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997)

JONIN Alain (10) (Andrésy Cyclo)

(1969-1979-1989-1995-1997-1999-2003-2007-2011-2013)

JOURDAN Jean-Paul (10) (ACS Cyclo Seyssinet)

(1979-1989-1991-1997-1999-2001-2005-2007-2009-2013)

PEREZ Hervé (10) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1979-1981-1983-1987-1991-1993-1997-2001-2003-2007)

PIANULLI Michel (10) (Individuel, Eybens)

(1987-1989-1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2007)

ZANETTI Francesco (10) (Torino, Italie)

(1993-1995-1997-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

 

BRONZE (72)

ALBERTIN Paul (9) (Cyclotouristes Chambériens)

(1950-1952-1981-1983-1985-1987-2003-2005-2009)

BARNEL Bernard (9) (Fontaine)

(1995-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

CHAGNY Jacqueline (9) (Cyclo Touriste Caladois)

(1977-1979-1981-1983-1989-1991-1999-2005-2009)

FAURE Jean-Pierre (9) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1987-1989-1993-1995-1997-2005-2007-2009-2011)

GIRARD Paul (9) (Cyclos Arclusaz)  

(1971-1973-1975-1977-1979-1983-1985-1989-2011)

GUYOT André (9) (Club Cyclo St Martinois 69)

(1987-1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

MOIROUD Gérard (9) (CTAM Avenières Morestel)

(1993-1995-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

ORSINI Oreste (9) (Tullins-Fures)

(1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005-2009-2013)

ROSTAING René (9) (Munisport, Grenoble)

(1981-1983-1985-1993-1995-2005-2007-2009-2013)

BARNEL Fabienne (8)   (Fontaine)

(1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

BATTU Jean-Philippe (8) (Diagonalistes de France)

(1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2013)

BENISTAND Pascal (8) (Individuel, Lyon)

(1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

BERLY René (8) (Individuel, Belleherbe, Doubs)

(1983-1989-1995-2001-2003-2005-2011-2013)

DREUSSI Valdi (8) (Cyclo Club Romanais-Péageois)

(1967-1969-1971-1977-1979-1989-2007-2013)

DUPASSIEUX Etienne (8) (Individuel, Chainaz, 74)

(1997-1999-2001-2003-2005-2007-2009-2011)

FABRE Jacques (8) (Association Valentin Hauÿ, Grenoble)

(1983-1985-1987-1989-1991-1993-1995-1997)

GARDIEN Jean (8) (Amicale Cyclo St Jeoire Prieuré)

(1979-1981-1983-1987-1993-1997-2007-2013)

GIRARD Alain (8) (Cyclo Club Chartreuse)

(1991-1995-1997-1999-2001-2007-2009-2013)

IMBERT Alain (8) (Club Cyclotouriste St Romans)

(1993-1995-1997-1999-2001-2005-2007-2013)

LE BELHOMME Alain (8) (Cyclo-Club de Bernin)

(1993-1997-1999-2001-2005-2007-2009-2013)

MALDERA Jean-François (8) (Individuel, St Martin d’Hères)

(1991-1993-1997-1999-2005-2007-2009-2013)

PADOX Jean-Pierre (8) (M.U.C Cyclotourisme, Hérault)

(1989-1991-1993-2003-2005-2009-2011-2013)

PERROUD Alain (8) (Individuel puis Cyclotouristes Grenoblois)

(1983-1985-1987-1989-2007-2009-2011-2013)

ROSSETTO Jean (8) (Vélo Touriste Voiron)

(1954-1979-1981-1995-1997-1999-2003-2009)

SONZOGNI Yves (8) (US St Egrève)

(1991-1993-1995-1997-1999-2001-2003-2005)

CLAUDON Gérard (7) (VCR Mandres)

(1993-1997-1999-2005-2007-2011-2013)

COCHAT Gérard (7) (ACS Cyclo Seyssinet)

(1977-1979-1981-1983-1985-1997-1999)

COMBE Fernand (7) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1989-1999-2003-2005-2007-2009-2013)

PUECH Danielle (7) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1993-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

SIRACH Hugues (7) (Roue Libre Pays d’Allevard)

(1973-2003-2005-2007-2009-2011-2013)

ARCHAMBAULT Michel (6) (ASPES Chambéry)

(1985-1989-1999-2005-2007-2009)

CHIZELLE Yves (6) (Club des Cent Cols, 71 Chaufailles)

(1997-1999-2001-2003-2005-2009)

DUMEZ Max (6) (Club Cyclo Roussillonnais)

(1993-1995-1997-2003-2009-2013)

FAVREAU Luc (6) (Amicale Cyclotouriste Versaillaise)

(1997-1999-2007-2009-2011-2013)

FOLLIET Raphaël (6) (CC Coublevie)

(1989-1991-1993-1995-1997-1999)

GARCIA Antoine (6) (Individuel, Echirolles)

(1977-1979-1983-1985-1987-1989)

GONÇALVES Manuel (6) (Individuel, Le Cheylas)

(1985-1987-1993-1999-2003-2007)

LE CALVEZ Alain (6) (Cyclo-Club de Vendargues)

(1981-1983-2007-2009-2011-2013)

MALDERA Michel (6) (Individuel, Beaucroissant)

(1985-1987-1991-1997-1999-2007)

PEYROT André (6) (Cyclo Club Bernin)

(1975-1977-1979-1981-2005-2007)

ROUGIER Didier (6) (Individuel, Corenc)

(2001-2003-2005-2007-2009-2011)

SAVONET Claude (6) (Cyclos Randonneurs Besançon)

(1987-1989-1991-1993-2005-2007)

TARDIEU Roger (6) (Club Cyclotouriste Gap)

(1985-1987-1995-2003-2007-2009)

VIROULAUD Jean (6) (C.C. Bourbon-Lancy)

(1995-1997-2001-2003-2007-2013)

AUDRAPT David (5) (Individuel, Voiron)

(1997-1999-2001-2003-2005)

BARBIER Jacky (5) (Individuel, 69 Rilleux la Pape)

(1999-2001-2003-2005-2007)

BOURGEOIS Claude (5) (Cycloclub Plateau de Nozeroy, Jura)

(1989-1999-2007-2009-2011)

BRZOZOWSKI Jean (5) (Team Roda, 57 Moselle)

(2005-2007-2009-2011-2013)

BUREAU Pierre (5) (CT Yonnais, Vendée)

(1979-1983-1997-2009-2011)

CHALLON Joël (5) (Cyclotouristes Matheysins)

(1981-1987-1989-1991-1995)

CODA Pierre (5) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1977-1979-1991-2009-2011)

COMBE Nicole (5) (Cyclotouristes Grenoblois)

(2003-2005-2007-2009-2013)

DOUCHIN Jean-Pierre (5) (RCP Le Portel, Pas de Calais)

(2003-2005-2009-2011-2013)

FLORES Jacques (5) (Cyclo Club Vendrargues)

(1977-2007-2009-2011-2013)

FOUILLET Henri (5) (Cyclotouristes Grenoblois)

(1975-1977-1979-1995-2001)

GERFAUD-VALENTIN François (5) (ASPTT Lyon)

(1993-1997-1999-2003-2007)

GUERRY Patrick (5) (Individuel Sailles, Isère)

(1999-2007-2009-2011-2013)

HENRY Bernard (5) (Club Cyclotouriste Gap)

(2003-2005-2007-2009-2013)

JUGE Michel (5) (Vélo Club Annecy)

(1987-1989-1991-1993-1995)

JULLIEN Christian (5) ( ? )

(1995-1997-2001-2003-2007)

LAVAL Alain (5) (Gières)

(2001-2003-2005-2007-2009)

MALLEN Richard (5) (Individuel, Vinay)

(2005-2007-2009-2011-2013)

MAYER Pascal (5) (Individuel, Strasbourg)

(1999-2001-2003-2005-2007)

MILLAT Jean (5) (Individuel, Doubs)

(1995-1999-2003-2007-2009)

NELPHE Jean Luc (5) (C.T. Valence)

(1965-1971-1977-1979-1981)

PORTE Maurice (5)   (Randonneurs Autonomes Aquitains)

(1977-1979-1983-1999-2007)

POTDEVIN Vincent (5) (Individuel, Voreppe)

(1999-2007-2009-2011-2013)

REY Raymond (5) (Individuel, Pontcharra)

(1985-1997-1999-2007-2009)

RONTÉ Bernard (5) (Individuel, La Tronche)

(1991-1997-1999-2003-2005)

TEYTU Michel (5) (Individuel, Paris)

(2005-2007-2009-2011-2013)

WEIGERDING Michel (5) (Individuel, Metz)

(1977-1979-1981-1983-1985)

ZANETTI Maurizio (5) (Torino, Italie)

(2005-2007-2009-2011-2013)

 

 

 

 


Lu 11764 fois Dernière modification le samedi, 30 novembre 2013 09:56
Plus dans cette catégorie : « Réglement du Tableau d'honneur du BRA

Ajouter un Commentaire

Code de sécurité
Rafraîchir